суббота, 9 февраля 2013 г.

системы контроля транспорта, цена

г.Ростов-на-Дону, ул. Ленина, Д.221/20, тел. 8 (863) 2-567-999

тел./факс 8 (8635) 26-68-88

ООО "Альтаир", г.Новочеркасск, ул.Трамвайная 7/9,

:: :: :: :: :: ::

Сегодня мониторинг автотранспорта ГЛОНАСС/GPS - это услуга, которая необходима не только для предприятий, содержащих собственные автопарки, но и для частных лиц, так как она позволяет значительно увеличить производительность труда транспортной компании и уберечь автомобиль от хищения. Наша компания для каждого клиента подбирает оптимальный комплект оборудования и программу обслуживания, вы получаете гарантию на используемое оборудование и постоянную техническую поддержку.

Системы типа Sirius Navigator окупаются за непродолжительный период - от 2 до 12 месяцев. Но тем руководителям, которые решили установить на своём предприятии подобную систему, следует учитывать, что существует возможность возникновения проблем с водителями, и потребуется компенсация части «левых» доходов повышением заработной платы. В итоге спутниковый GPS мониторинг транспорта позволяет получить прозрачный, предсказуемый и поддающийся планированию отдел грузоперевозок.

Если вы решили купить систему мониторинга транспорта, то кроме стоимости самих терминалов и канала связи вам следует обратить внимание на стоимость программного обеспечения автоматизированного рабочего места диспетчера и карт (или планов-схем), используемых в программе. Нередко программа для мониторинга транспорта продаётся отдельно, и стоимость её порой существенна. Также следует обратить внимание на качество самих терминалов, так как из-за вибрации в автотранспорте предъявляются повышенные требования к разъемам, а температура и влажность окружающей среды оказывают большое влияние на элементную базу терминала.

Руководители предприятий, которых заинтересовала система мониторинга и управления транспортом, хотят знать сроки окупаемости её внедрения. В настоящее время на рынке представлены системы с разным функционалом, и диапазон цен достаточно большой. Основное отличие между ними - это канал доставки информации от установленного на автомобиле терминала, осуществляющего спутниковый мониторинг авто, до клиента. Большое распространение получили три вида каналов доставки: сотовая связь, спутниковая связь и радиосвязь. Использование радиосвязи является самым дешевым средством, но необходимость дополнительно устанавливать приемо-передающие устройства в зонах передвижения автотранспорта, необходимость получения разрешения на использование радиочастот и их низкая пропускная способность сводят на нет все преимущества. ГЛОНАСС/GPS мониторинг ТС с использованием спутниковой связи является самым надёжным, но и самым дорогим, как в обслуживании, так и при покупке терминалов. Часто спутниковую связь используют в комплексе с другими каналами, если необходима высокая надежность и бесперебойность связи с транспортом. Сотовая связь является золотой серединой, отличается доступной, необременительной ценой обслуживания, достаточной зоной покрытия. Большое количество преимуществ и недорогое оборудование делают данный сегмент терминалов самым массовым. Зоны отсутствия покрытия сотовой связи (GPRS) при GSM мониторинге транспорта компенсируются буферизацией информации в терминале и передачи ее на сервер при первой возможности.

Общая схема системы мониторинга автотранспорта:

Внедрение системы мониторинга и позволяет предприятию вести более эффективную конкурентную борьбу благодаря возможности планирования автоперевозок и оптимизации грузопотоков. В качестве дополнительных услуг ваша компания сможет предоставлять клиентам информацию о местоположении их груза и о параметрах его состояния (о температуре, давлении, влажности и т.д.). Наряду с этим, система мониторинга ТС значительно улучшает существующую систему безопасности автомобилей, так как даёт возможность наблюдать за местоположением транспорта в реальном времени, а тревожная кнопка позволяет диспетчеру оперативно отреагировать на нештатную ситуацию. Как показала практика, внедрение улучшает качество, эффективность и слаженность работы отдела логистики, транспортного отдела, бухгалтерии и склада.

Следует отметить повышение дисциплины водителей, ведь уже не получится безнаказанно выезжать позже и нагонять упущенное время в дороге, превышать скорость и оставлять автомобиль с включённым двигателем на долгое время. Система мониторинга транспортных средств (ТС) отражает все действия водителя в отчётах. Организации, которые начали применять спутниковый ГЛОНАСС/GPS мониторинг автомобилей, смогли на 20% сократить расходы своих средств на транспорт.

Огромную роль GPS мониторинг транспорта играет в оптимизации маршрутов движения. В случае задержки прибытия водителя в пункт назначения, система мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS сможет проконтролировать ситуацию и оперативно изменить маршрут. Также система помогает вести систематический учёт расхода топлива, существенно снижая расходы предприятия по этой статье.

Не секрет, что управление автотранспортным парком и грузопотоками - это головная боль многих предприятий, даже если это направление является не основным, а сопутствующим. Большую помощь сегодня в этом может оказать спутниковый мониторинг транспорта. Его используют для определения и предотвращения несанкционированного использования авто, контроля заправок, слива топлива, а при необходимости - контроля параметров перевозимого груза. На самом деле, это всего лишь вершина айсберга удобств и услуг, получаемых от внедрения системы транспортного мониторинга.

Системы мониторинга транспорта

Система контроля транспорта "Сириус Навигатор" стала еще ближе к клиентам. Для Вашего удобства мы подключили многоканальный, бесплатный номер 8-800-700-20-77. Звоните! Будем рады Вас услышать!

Завершен очередной этап разработки модуля контроля управления пассажирским автотранспортным предприятием.

В продаже появились GPS автотрекеры разработанные специально для контроля легковых и малотоннажных автомобилей по цене 6 999 рублей!

звонки по России бесплатно

г. Ростов-на-Дону +7 (863) 2-567-999

Система мониторинга транспорта: спутниковый ГЛОНАСС/GPS контроль и управление авто

Комментариев нет:

Отправить комментарий