воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как переводиться ty

Слайд 6: А ты знаешь, как переводится с татарского языка гора | Презентация: 75 лет Красноярскому краю.ppt | Тема: Красноярск | Урок: География

- О красноярской ГЭС. Краеведческий музей. Один из символов Красноярска. Набережная Енисея. Ергаки (Заповедник Столбы). С северо-востока территория граничит с пригородом г. Красноярска. Достопримечательности Красноярского Края. ПЕРЬЯ, один из самых красивых и популярных столбов выс. до 30 м в заповеднике «Столбы». Перья (Заповедник столбы). О столбе близнецы.

- Жилой дом с хозяйственными постройками, окруженными высокими забором, составляли двор. Немало грамотных людей обучали детей на дому. На енисейском рынке пользовались спросом бумага, богослужебные и «учительные» книги. Есть известия, что в Енисейске и Туруханске велись летописи. Предмет: История Красноярского края (НРК). По состоянию костей видно, что из болезней свирепствовала ЦЫНГА. На счету у русских первожителей много выдающихся географических открытий.

- Река Енисей - известная всему миру природная достопримечательность города. Набережная Енисея. Гэс. Модернизация г.Красноярска. Прежде всего Красноярская ГЭС производит впечателение своей мощью и размерами. Немного о Красноярске Заповедник «Столбы». Достопримечательности г.Красноярска.

- Расположен на юге Красноярского края в центральной части Западного Саяна.В заповеднике преобладают горные ландшафты.Территория находится на стыке нескольких флористических районов. Один из старинных заповедников в России был организован в 1925 году по инициативе жителей Краснорска для сохранения живописной местности. Столбы расположенны в окресностях г. Красноярска. Цель заповедника: охрана уникального ландшафта Восточного Саяна.

- Мой. О том, как похитили жену. Таймыр. Каратанов (Дмитрий). Береста. Жили - были мужик да баба. Бубен. 7.Красноярский поэт. Причуда = природа = пристройка =. Нарты. Театр. Красноярск. Лебеди. 2.Сама железная, а хвост из жилы. Малочисленные народы Красноярского края. 8.Ученик В.И.Сурикова. Русская сказка. 3. У русских - сани, а у Северных народов - Сказка про медведя и трёх сестёр.

- Варианты заданий: (для каждого класса свои). Про музыкального медведя, мохнатого пассажира и семерых сухобузимских глухарей " Эй, вы, Боги! А ты знаешь, как переводится с татарского языка гора Кияшка? Первую ночь проведём в чуме нганасан. Кому бы памятник поставить? Спящий Саян бережет свои богатства. Северные народы верят в богов, потому совершают шаманские обряды. Легенды Ергаков. меня папа с собой берет в город Кодинск.

краткое содержание других презентаций о Красноярске

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 7701 КБ.

всю презентацию «75 лет Красноярскому краю.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке географии,

А ты знаешь, как переводится с татарского языка гора Кияшка? Ответ на этот вопрос ты можешь найти в рассказе Юлии Лебедевой «Кан, Кияшка и 1мая». В гости к бабушке уле в первомайку в 13 километрах от ирбея. Мебель у бабушки деревянная. Комод, сундуки, лавочки и стулья. Везде фотографии, к старым добавляются новые: правнуков, внуков, детей. Во все комнаты боками выходит печь. Водопровода у бабушки нет. Рукомойник висит над раковиной, а под ней стоит ведро, куда стекает грязная вода. Чистую воду надо качать руками из колонки во дворе.Это тебе не кран: открыл, и вода бежит. Тут быстро учишься воду беречь. Слайд 6 из презентации «75 лет Красноярскому краю» к урокам географии на тему «Красноярск» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

А ты знаешь, как переводится с татарского языка гора

А ты знаешь, как переводится с татарского языка гора Кияшка? Ответ на этот вопрос ты можешь найти в рассказе Юлии Лебедевой «Кан, Кияшка и 1мая». В гости к бабушке уле в первомайку в 13 километрах от ирбея. Мебель у бабушки деревянная. Комод, сундуки, лавочки и стулья. Везде фотографии, к старым добавляются новые: правнуков, внуков, детей. Во все комнаты боками выходит печь. Водопровода у бабушки ет. - Слайд 6 - 75 лет Красноярскому краю - Красноярск - Презентации по географии

Комментариев нет:

Отправить комментарий